Трамп хочет, чтобы Китай заплатил за пандемию коронавируса
01.08.2020 7 968 0 +185 qazxsw

Трамп хочет, чтобы Китай заплатил за пандемию коронавируса

---
+185
В закладки
Трамп хочет, чтобы Китай заплатил за пандемию коронавируса Трамп, COVID19, коронавируса, Белого, Китай, заявил, вирусом»Напомним, распространилась, Позже, Китае, конце, зафиксирована, нового, вспышка, «уханьским, ущерб, вирусом», стран, «китайским, называл

Президент США Дональд Трамп заявил, что Китай виноват в пандемии COVID-19 и должен за это заплатить. Об этом сообщил пресс-центр Белого дома в пятницу, 31 июля.

«Я хочу, чтобы наш народ мог жить и жить хорошо, потому что это не его вина, что Китай принес эту пандемию. Это вина Китая», — ответил Трамп на вопрос журналиста.

Также президент отметил, что существует вероятность того, что официальный Пекин заплатит за пандемию.

«И, может быть, они (заплатят) », — резюмировал Трамп.

Ранее глава Белого дома заявил, что питает все большую злобу к Китаю из-за распространения коронавируса по всему миру, поскольку пандемия нанесла огромный ущерб Соединенным Штатам.

Также Трамп неоднократно называл COVID-19 «китайским вирусом» или «уханьским вирусом».

Напомним, вспышка нового коронавируса была зафиксирована в конце 2019 года в Китае. Позже она распространилась на большинство стран. Всемирная организация здравоохранения признала ее пандемией 11 марта.

По последним данным, в мире лабораторно подтвердили 17 631 568 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 679 673 из них закончились смертью и 11 028 411 — выздоровлением. США лидируют по заболеваемости коронавирусом COVID-19.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]